Поиск блогу

Дольщику необходимо фотографировать квартиру в процессе строительства дома

Строительная экспертиза квартиры, приемка квартиры. КРДэксперт, Краснодар, Краснодарский край.

    Дольщику необходимо осматривать квартиру при строительстве дома, желательно и фотографировать. Особенно это касается квартир, с полной отделкой «под ключ». Когда дольщик приходит на осмотр квартиры перед её приёмкой, довольно много работ (а значит и возможных дефектов) скрыты для их выявления: стяжкой пола, штукатуркой, гипсокартоном, обоями и т.п.
Экспертиза квартиры
Кладка кирпича без раствора
   Например, трубы отопления замоноличены в пол, и как они там уложены под стяжкой не видно. Не видна также гидроизоляция в ванной или туалете: она тоже скрыта стяжкой.
   Ниже пример из приемки коттеджа. Заказчик услуги приемки коттеджа в процессе строительства коттеджа (на завершающем этапе) пришёл и сделал ряд фотографий, которые предоставил эксперту. Одна из этих фотографий расположена ниже.
Экспертиза дома, коттеджа
    На фотографии видно, что на цоколе нет вертикальной гидроизоляции. При осмотре коттеджа экспертом (перед приемкой коттеджа) данный дефект был скрыт штукатуркой, см. фото ниже.
Приемка квартиры специалистом
    Вскрывать конструкции при осмотре эксперт не имеет права (впрочем, как и дольщик тоже). Сделанная заказчиком фотография за 4 месяца до приемки коттеджа помогла доказать, что застройщик должен исправить имеющийся дефект отсутствия гидроизоляции цоколя коттеджа.
   Трудно предугадать будущее наличие дефектов в квартире, поэтому лучше перестраховаться и проверять идущее строительство квартиры с её фотографированием. Возможно, какая-либо из фотографий пригодится при приёмке квартиры.

КРДэксперт работает в Краснодаре, Краснодарском крае, Адыгее. Узнать подробнее? - жмите на картинку

КРДэксперт работает в Краснодаре, Краснодарском крае, Адыгее. Узнать подробнее? - жмите на картинку
Где заказать независимую экспертизу для суда в Краснодаре, Краснодарском крае, Адыгее? Независимый Экспертный Центр КРДэксперт выполнит строительную, товароведческую, электротехническую экспертизу, оценку качества строительных работ, ремонта, оценку ущерба и другие экспертизы ✅