Поиск блогу

О самостоятельном горячем водоснабжении (бойлере) в квартире дома с электроплитами

Независимая экспертиза причин затопления. Оценка ущерба при заливе квартиры. Центр КРДэксперт. Краснодар

   Централизованное водоснабжение квартиры горячей водой очень удобно: не надо думать о каких-либо технических проблемах, только открывай или закрывай кран и плати вовремя за горячую воду. К сожалению, удобно и недорого редко употребляются вместе. Пользование централизованной горячей водой дорогое удовольствие, а учитывая, что в домах, оборудованных электроплитами стоимость электроэнергии почти в 2 раза ниже, чем для обычных граждан, пользующихся газовыми плитами.Независимая экспертиза
В этом случае установка электрического бойлера и самостоятельное приготовление горячей воды оказывается гораздо дешевле центрального горячего водоснабжения – во всяком случае – в Краснодаре. Поэтому довольно часто собственники квартир стали устанавливать электрические бойлеры, к сожалению используя услуги шабашников – и уже приходится сталкиваться с затоплением квартир по вине плохого монтажа бойлера.
Судебная экспертиза

    Как избежать ошибок при монтаже и пользовании электрически бойлером.
1). Обязательно заключать договор на выполнение работ по установке бойлера и монтажа труб к нему. Тогда, при затоплении квартиры, у вас будет возможность привлечь монтажников бойлера – в случае залива квартиры по причине плохого монтажа бойлера.
2). Вовремя менять обслуживать бойлер, опять-таки, заключив договор с соответствующей организацией по обслуживанию котлов и бойлеров – в случае залива квартиры по причине выхода из стоя бойлера (например отказ предохранительного клапана). В этом случае при заливе квартиры из-за неисправности бойлера можно будет привлечь обслуживающую бойлер организацию.
3). Вовремя менять бойлер – по истечении его срока службы, он должен быть записан в паспорте на бойлер. Если этого срока в паспорте нет – значит, срок службы бойлера следует считать 10 лет. Если авария бойлера произойдет после окончания его срока службы, то виноваты будете только вы. Так как, согласно законам, после окончания срока службы любой аппарат необходимо утилизировать (т.е. заменить на новый). Если вы этого не делаете, значит, продолжаете использовать оборудование на свой страх и риск – со всеми вытекающими последствиями.
Независимая экспертиза затлива квартиры 
    Поэтому, если вы решили установить бойлер, подумайте о дополнительных рисках и расходах при использовании бойлера для экономии квартплаты.

КРДэксперт работает в Краснодаре, Краснодарском крае, Адыгее. Узнать подробнее? - жмите на картинку

КРДэксперт работает в Краснодаре, Краснодарском крае, Адыгее. Узнать подробнее? - жмите на картинку
Где заказать независимую экспертизу для суда в Краснодаре, Краснодарском крае, Адыгее? Независимый Экспертный Центр КРДэксперт выполнит строительную, товароведческую, электротехническую экспертизу, оценку качества строительных работ, ремонта, оценку ущерба и другие экспертизы ✅