Поиск блогу

В каком случае купленную обувь следует сразу вернуть продавцу, а лучше вообще отказаться от покупки. Защита прав потребителей

Независимая товароведческая экспертиза обуви и одежды. КРДэксперт , Краснодар, Краснодарский край.

     Вы купили обувь, стали носить и тут на обуви стали выявляться дефекты.

Дефекты могут быть эксплуатационными и производственными (заводскими). Эксплуатационные дефекты могут возникнуть из-за отсутствия должного ухода за обувью (кожаную обувь надо регулярно чистить кремом), из-за несоответствия размера обуви размерам покупателя (обувь меньшего размера), механических повреждений обуви из-за зацепа за арматуру или что-то подобное.
    В случае наличия производственных дефектов некачественную обувь следует вернуть в магазин. 
      Основные признаки некачественной обуви, имеющей производственные дефекты (недостатки):

1). На ногах (на носках, чулках) появляются пятна от краски, которой окрашена обувь.
2). В обуви неудобно ходить, обычно это касается женской обуви на среднем или высоком каблуке. Чувство неудобства или неустойчивости возникает при неправильно поставленном каблуке, например, как на картинке ниже, а также в результате наличия выступающих механических крепителей.

3). Разошёлся шов (или швы) на обуви.
4). Подошва стала отходить (отклеиваться) от верха обуви или трескаться.

5). Стало осыпаться покрытие (покрывная плёнка) кожаной обуви. Обувь из искусственной кожи тоже считается кожаной обувью. Подробнее как по ярлыку (или по надписи на обуви) отличить натуральную кожу от искусственной кожи вы можете прочитать на другой страничке блога.

    Не обязательно, чтобы все эти дефекты присутствовали одновременно. Достаточно одного наличия одного дефекта. Если вы сомневаетесь нужно делать экспертизу или нет (т.е. это производственный дефект или нет), эксперт-товаровед Независимого Экспертного Центра «КРДэксперт» перед принятием обуви на экспертизу осмотрит её на предмет наличия производственных дефектов. В случае отсутствия производственных дефектов эксперт-товаровед сообщит вам, что экспертизу делать не надо, производственные дефекты отсутствуют, оснований для возврата обуви в магазин нет.



КРДэксперт работает в Краснодаре, Краснодарском крае, Адыгее. Узнать подробнее? - жмите на картинку

КРДэксперт работает в Краснодаре, Краснодарском крае, Адыгее. Узнать подробнее? - жмите на картинку
Где заказать независимую экспертизу для суда в Краснодаре, Краснодарском крае, Адыгее? Независимый Экспертный Центр КРДэксперт выполнит строительную, товароведческую, электротехническую экспертизу, оценку качества строительных работ, ремонта, оценку ущерба и другие экспертизы ✅