Поиск блогу

Об установке антенны на крыше дома: как сделать, чтобы вода по кабелю не попадала в комнату или не текла по стене дома

Внесудебная и судебная независимая строительная, строительно-техническая экспертиза. "КРДэксперт", Краснодар, Краснодарский край.

Собственно, речь пойдёт не о самой установке антенны, а о прокладке антенного кабеля с крыши в окно квартиры. Очень часто при самостоятельной прокладке антенного кабеля с крыши его просто закрепляют на стене, как показано жёлтой стрелкой на фото ниже, и вода потихоньку разрушает стену дома, проникает внутрь..

независимая экспертизанезависимая экспертиза







     В результате во время дождя вода попадает на антенный кабель, а далее, в месте крапления кабеля к стене перетекает на стену и далее уже стекает по стене. Кирпич разрушается, стена потихоньку разрушается. А выход из этой ситуации довольно простой: надо сделать кабелем петлю так, чтобы антенный кабель подходил к стене снизу-вверх. Вода вверх не потечет, а будет капать с петли кабеля вниз на землю, минуя стену. Художник из меня плохой, поэтому я взял подходящую по смыслу картинку (самая нижняя), чтобы было видно, как вода будет стекать с петли кабеля. Пропускать кабель в трубу необязательно. Главное, чтобы была петля кабеля и надо помнить, что вода вверх не течёт. На фотографии выше, такую петлю надо было сделать в месте, где указано желтой стрелкой (до крепления к стене).
независимая экспертиза

С момента публикации прошло 2 года. Прилагаю к старому фото новое, чтобы лучше были видно увеличение разрушений от воды, текущей по кабелю.





КРДэксперт работает в Краснодаре, Краснодарском крае, Адыгее. Узнать подробнее? - жмите на картинку

КРДэксперт работает в Краснодаре, Краснодарском крае, Адыгее. Узнать подробнее? - жмите на картинку
Где заказать независимую экспертизу для суда в Краснодаре, Краснодарском крае, Адыгее? Независимый Экспертный Центр КРДэксперт выполнит строительную, товароведческую, электротехническую экспертизу, оценку качества строительных работ, ремонта, оценку ущерба и другие экспертизы ✅